экипаж

К-152
Нерпа

проект 971, 971и, «Щука-Б», заводской номер 518


фотографии

фото: командир экипажа гвардейской плак «Нерпа» кап. 1 ранга Лаврентьев Д.Б. на выходе в море на борту плак «К-419» «Кузбасс»
дата: 2005 год, ноябрь
автор: неизв.
предоставил: П. Галунов


фото: экипаж гвардейской плак «Нерпа»
дата: 2006 год, 19 февраля
автор: неизв.
предоставил: С. Бондаренко


фото: экипаж гвардейской плак «Нерпа»
дата: 2006 год, 19 февраля
автор: неизв.
предоставил: С. Бондаренко


историческая справка


1994 год 22 августа
282-й экипаж приказом ГК ВМФ переименован в экипаж «К-152» «Нерпа» в составе 45-й дивизии 2-й флотилии подводных лодок ТОФ. Годовой праздник экипажа – 1 октября.

1996 год с ноября по апрель 1997 года
экипаж на борту плак «К-391» отработал курс боевой подготовки и вошел в состав сил постоянной готовности.

1998 год 1 мая
экипаж перечислен в состав 10-й дивизии 2-й флотилии подводных лодок ТОФ.

2005 год с мая по декабрь
экипаж на борту плак «К-419» отработал курс боевой подготовки и вошел во вторую линию сил постоянной готовности.


списочный состав экипажа

 
список личного состава экипажа, погибшего во время ходовых испытаний 8 ноября 2008 года
 

 

фамилия, имя, отчество

должность

звание

примечание

1

Головных
Евгений Борисович
ЗКВР кап. 2 ранга  

2

Подборнов
Александр Николаевич
НХС кап. 3 ранга  

3

Прудников
Александр Евгеньевич
кок-инструктор ст. м-н  

 
список гражданских специалистов сдаточного экипажа, погибших во время ходовых испытаний 8 ноября 2008 года
 

 

фамилия, имя, отчество

должность

примечание

1 Бакулин
Сергей Александрович
специалист
трюмных систем
 
2 Власов
Андрей Вячеславович
гражданский
специалист
 
3 Дружинин
Виктор Дмитриевич
начальник
испытательной партии
 
4 Егоров
Илья Петрович
гражданский
специалист
 
5 Качусов
Анатолий Федорович
гражданский
специалист
 
6 Красиков
Евгений Михайлович
гражданский
специалист
 
7 Лысенко
Алексей Иванович
машинист  
8 Нежура
Александр Владимирович
машинист
систем вентиляции
 
9 Пищулин
Владимир Валерьевич
специалист
по автоматике
 
10 Саяпин
Владимир Григорьевич
специалист
по автоматике
 
11 Сулимов
Владимир Сергеевич
сдаточный
механик заказа
 
12 Суренков
Дмитрий Александрович
машинист систем
осушения и водоотлива
 
13 Тарасов
Владимир Дмитриевич
инженер- механик  
14 Тюгаев
Антон Геннадьевич
дозиметрист  
15 Фишич
Виктор Иванович
старший
инженер-механик
 
16